Главная » Новости » День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской республики - 2016

28.10.2016

28 октября 2016 года аграрии нашей республики отмечали свой профессиональный праздник. В театре оперы и балета собрались работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности со всех районов республики, а также руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию предприятий.

На церемонии открытия выступил министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с приветственной речью, в которой поздравил тружеников села с их праздником, а также определил приоритетные задачи, над которыми предстоит поработать в следующем году. Также он подчеркнул, что на сегодняшний момент сельское хозяйство — это динамично развивающаяся отрасль. С 2006 года, когда Президентом России агропромышленный комплекс был выделен в числе четырех приоритетных национальных проектов, был сделан мощный рывок вперед по обеспечению продовольственной безопасности страны. За это время изменился облик сел и деревень, и качество жизни селян было поднято на принципиально новый уровень.

Также чествовать работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прибыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он подчеркнул, что сельское хозяйство остается приоритетным направлением. Также он обозначил наиболее перспективные направления развития сельского хозяйства. Это хмелеводство, молочное животноводство, овощеводство. 

Председатель Совета директоров ЗАО «Агрофирмы «Ольдеевская» Евгения Беликова отметила: «Профессия работника сельского хозяйства – особая, это не просто выполнение работы, это и социальная ответственность, и люди, у которых свой образ жизни на селе. В этот день хочется выразить отдельные слова благодарности тем, кто работает на земле и предан этому делу». Она также рассказала, что в агробизнес и в сельское хозяйство республики приходит работать все больше и больше молодых людей.

Подарком для аграриев республики стало выступление победителя Всероссийского телевизионного проекта «Народный артист» Алексея Гомана и творческих коллективов республики.