Главная » Новости » Новости агрофирмы

08.07.2015

[+dr.alt+] 7 июля в агрофирме побывал консультант чешской фирмы «Геносервис» Люмир Груссман. На совещании со специалистами были обсуждены вопросы кормления молочного стада, создания комфортных для коров условий содержания, а также здоровья животных.

Люмир рассказал, как составлять рационы для коров для кормления перед отелом, после отела, как повысить эффективность производства, детально решая все возникающие проблемы.

В молочном животноводстве все имеет значение: и хорошо сбалансированный рацион, и отсутствие стресса при содержании коров, и чистота воды для питья, и многое другое. 


 С начала июля ведутся работы по сносу отслуживших свое старых теплиц. 1 и 2 блоки 1 отделения – самые старые на данный момент теплицы. Строительство тепличного комбината в 1979 году начиналось как раз с этих блоков.

К концу 2015 года на освободившихся площадях будут возведены очередные высокие теплицы с меньшим потреблением тепла и большими возможностями получения урожая. В итоге агрофирма будет иметь 14 гектаров модифицированных теплиц, где урожайность возрастет до 50 кг/м2.