Главная » Новости » Республиканский конкурс мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Республиканский конкурс мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

26.06.2017

[+dr.alt+] С 22 по 23 июня на территории Чебоксарского района на базе ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» прошел республиканский конкурс мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Конкурс направлен на совершенствование профессионального мастерства работников молочного животноводства, обмен опытом. В этом году в д. Хыркасы на состязания приехали 19 техников по искусственному осеменению и 23 оператора машинного доения коров. Все они стали победителями районных отборочных туров.

Поприветствовать участников конкурса в ЗАО «АФ «Ольдеевская» прибыли заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Гладкова Н.Б., и.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П., руководитель Госветслужбы Чувашии Скворцов С.И и другие официальные лица.

Конкурсы профессионального мастерства помогают животноводам оценить свои навыки и сравнить их с коллегами. Обмен опытом и общение в процессе соревнования позволяют более эффективно развивать отрасль животноводства во всей республике.