Главная » Новости » Новости агрофирмы

Новости агрофирмы

11.01.2016

В агрофирме "Ольдеевская" происходит начало нового овощного сезона. Уже выращена рассада для ранней посадки, высадку которой  в кокосовые маты некоторые звенья уже завершили. В матах растения будут расти и плодоносить до конца полугодия, а иногда и до конца октября.

По решению администрации агрофирмы, в 2016 году предпочтение будет отдано отечественным гибридам огурца и томата. Российская фирма "Гавриш" предоставила для посева семена превосходных пчелоопыляемых гибридов огурца, а также семена гибрида томата "Таганка". Товарные качества огурцов гибридов "Атлет", "Магнит", "Карамболь" ничуть не уступают зарубежным аналогам.

По сути, пчелоопыляемым гибридам аналогов нет. Их вкус и лёжкость обусловлены повышенным содержанием сухого вещества в плодах. И это неудивительно, ведь они опылялись пчелами и шмелями. Неповторимый аромат и вкус "русского огурца" - все это можно найти в гибридах фирмы "Гавриш".

В начале января состоялся завоз первых партий пчелосемей и шмелиных домиков. На начало февраля намечаются первые сборы зеленцов. Удивительно - как же - ведь зима? Но это обычные агротехнические сроки для агрофирмы "Ольдеевская". Томаты, как более позднеспелая культура, дают урожай только в конце марта - апреле.

Также в агрофирме используются гибриды огурца голландской фирмы "Райк Цваан". Это так называемые огурцы "миди", бессемянные, довольно гладкие. Для выращивания в 2016 году были закуплены гибриды "Мева", "Яни" и "Святогор". Эти сорта уже испытаны в течение 3-х лет. Они показали высокую урожайность и прибыльность. Имеют отменный вкус и нежную консистенцию плодов.