Главная » Новости » Подписание кредитного договора на реализацию инвестиционного проекта в животноводстве

15.05.2018

        10 мая в Минсельхозе Чувашии состоялось публичное подписание первых в нынешнем году кредитных договоров на реализацию инвестиционных проектов в  животноводстве. Одним из первых получателем кредита в текущем году стала ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская».

        Приветствовал участников церемонии заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Министр сельского хозяйства отметил, что возможность получать льготные кредиты по ставке не выше 5% годовых у сельхозтоваропроизводителей появилась с января 2017 года. За этот период Минсельхозом России чувашским аграриям одобрено 54 льготных инвестиционных кредита на 6,2 млрд. рублей.

        Говоря о реализации механизма кредитования, директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская отметила, что кредитование малого и среднего бизнеса, к которым относятся одобренные инвестиционные проекты – одно из приоритетных направлений деятельности банка. «Для этого мы готовы не только использовать уже существующую широкую линейку кредитных продуктов, но и предоставлять кредиты на индивидуальных условиях: под потребности конкретного клиента».

        Подписав договор, генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Ольдеевская" Андрей Беликов поблагодарили Правительство и уполномоченный банк за предоставленную поддержку и подчеркнул: «Вчера страна праздновала День Победы, хочу поздравить всех присутствующих с этим великим праздником. Мы сегодня тоже являемся бойцами продовольственного фронта, наращиваем производство качественной продукции, внедряем новые технологии в молочном животноводстве,  будем стремиться достичь поставленной цели и концу года полностью завершить реализацию проекта».

Справочно:      

        ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» приступила к строительству второго молочного комплекса, рассчитанного на 414 голов молочного стада в деревне Хыркасы Чебоксарского района. Общая стоимость проекта составляет порядка 230 млн руб, из которых 180 млн руб. льготный инвестиционный кредит. Проект включает строительство коровника, доильно-молочного блока, родильного отделения, телятника, закрытого навозохранилища, а также приобретение и монтаж оборудования, приобретение 360 голов племенных нетелей. Завершение реализации проекта намечено на ноябрь 2018 года.

     

аботник получает образование такого уровня в первый раз. То есть, если сотрудник, имеющий высшее образование, получает среднее профессиональное, то работодатель обязан предоставить ему отпуск.