Главная » Новости » Праздничный обед с пенсионерами агрофирмы

02.10.2019

1 октября по давней традиции в столовой агрофирмы собрались ветераны. К слову сказать, ушедших на пенсию из агрофирмы за всю ее историю  уже набирается около 350 человек. В нашем предприятии мы стараемся не забывать наших ветеранов, даже если они давно на заслуженном отдыхе. Как приятно было видеть эти знакомые лица  бывших тепличниц, слесарей, трактористов, операторов, водителей, специалистов! Ведь мы вместе проработали в свое время по 10, 15, 20 лет, а с некоторыми и все 30 лет! Да,  по-многу лет у нас многие работают. Это удивительно, что несмотря на трудные перестроечные годы, несмотря на различные этапы жизни предприятия, зачастую не самые легкие, люди преданы фирме по десятку лет и более. Это, например, Семенова Ольга, Тыбаровский Анатолий,  Леонтьев Алексей, Филимонова Нина, Петрова Алиса, Бородина Людмила и многие, многие дорогие НАШИ люди. Среди ветеранов таких, проработавших у нас более 30 лет, около  70 человек.  Есть и трудовые династии, когда и родители, и дети работают в агрофирмы. Сегодня в агрофирме продолжают работать 30 человек со стажем в агрофирме Ольдеевской более 30 лет. Среди них уже вышедшие на пенсию Андреев Сергей Сильвестрович, Осипов Михаил Васильевич, Николаев Юрий Гордеевич, Краснова Галина Витальевна, Иванов Валерий Владимирович, Терентьева Нина Михайловна и другие.
     Обед с ветеранами уже вошел в традицию. Много лет подряд в столовой агрофирмы накрываются праздничные столы и люди ждут этого дня. Ждут, чтобы встретиться друг с другом, посмотреть, поговорить, песни общие спеть, обнять тепло своих товарищей. Мы вспоминаем и ушедших от нас в мир иной ветеранов. Общение всегда происходит тепло, дружески и шумно. Ведь столько лет работали вместе, знаем друг друга не по-наслышке.
    Удивительно, что почти ежегодно на праздничный обед приходят наши ветераны, которым уже за 80 лет. Тепличницы Галина Смирнова, Немцева Лидия , Усанова Прасковья. А еще наши мужчины - ветераны Мызин Семен, Макаров Валентин, которым скоро будет 80.
    230 подарков ветераны могли получить в магазине Милый сад, что у проходной агрофирмы. 85 человек пришли встретиться друг с другом в столовой. Желаем всем нашим ветеранам здоровья и долгих лет жизни!

Председатель Совета директоров а/ф "Ольдеевская"

Евгения Алексеевна Беликова